Спортивные сборы

Активный тур в Восточном Казахстане 19-24 июня

Чудеса Западного Алтая: горы, рафтинг, экскурсии!!!

Мы рады предложить вам увидеть красоты удивительного края – гор Западного Алтая!

В этом туре вас ждет масса удивительных открытий: пешие походы на горное плато, посещение деревни староверов, рафтинг по горной реке, прогулки по лесу, лечебный алтайский чай, песни у костра и многое другое!

0 день. Из Астаны до Оскемена можно добраться поездом или самолетом

1 день, 19 июня (пятница) Приезд

13:55 Приезд в Оскемен на поезде или прилет на самолете.
Трансфер в Риддер (1,5 часа)
Приезд и расселение в гостевом доме
Ужин.
Вечерние посиделки с шаманским костром.
2 день, 20 июня (суббота)
8.00. Подъём. Йога (по желанию)
9.00. Завтрак
9.30. Пеший поход-экскурсия «Чудские ворота», во время которого мы совершим пешую экскурсию с малым восхождением, чтобы увидеть удивительные пейзажи Рудного Алтая, услышать легенды и интересные факты из истории края и узнать много нового о богатствах древних гор.
14.00 Обед
15.00. Мастер-класс по поделкам из бересты и алтайский чайный сбор
19.00. Ужин
20.00. Баня

21.00. Кинозал или свободное время
3 день, 21 июня (воскресенье)
8.00. Подъём. Йога (по желанию)
9.00. Завтрак
 9.30 — 19.00. Экскурсия в село Поперечное, которое было основано более 200 лет назад  староверами и сохранило свою самобытную культуру и внешний вид. Село расположено в красивой долине между гор с горной речкой. Мы посетим арт-избу, в которой гостеприимная хозяйка накормит нас настоящим деревенским обедом, приготовленным в печи, а также научит делать обереги и поведает о быте и культуре своих предков-староверов.
19.00. Ужин
20.00. Инструктаж на сплав и поход.

21.00. Вечерние посиделки с песнями и играми.
4 день, 22 июня (понедельник)
6.00 подъём
6.30. Завтрак
7.00. Выезд на рафтинг по реке Уба.
Сплав по горной реке
13.00. Обед
Продолжение сплава

17.00. Полдник

20.00. Возвращение на базу.
Ужин.
21.00. Баня.
5 день, 23 июня (вторник)
Завтрак
Пеший поход на экскурсию «Сказки кедрового леса» на весь день
Обед в ланч-боксах
Возвращение в гостевой дом

Ужин 
6 день, 24 июня (среда)

9.00. Подъём. Йога.

9.30. Завтрак.
Выезд в Усть-Каменогорск (1,5-2 часа в дороге)
Отъезд в Астану
Конец тур

СТОИМОСТЬ ТУРА С ЧЕЛОВЕКА В ГРУППЕ:

Проживание в хостеле (6 чел в комнате) в доме 2 комнаты на 6 человек каждая, большая зала, туалет на улице.

Взрослые:

16-18 человек – 60 500 тенге

13-15 человек – 66 500 тенге

10-12 человек – 73 500 тенге

Дети:

16-18 человек – 47 500 тенге

13-15 человек – 51 500 тенге

10-12 человек – 57 000 тенге

Проживание в доме с двумя спальными комнатами по 2-3 человека в комнате.

Взрослые:

16-18 человек – 68 500 тенге

13-15 человек – 74 500 тенге

10-12 человек – 83 500 тенге

Дети:

16-18 человек – 54 500 тенге

13-15 человек – 59 500 тенге

10-12 человек – 66 500 тенге

ВНИМАНИЕ: дети до 15 лет на рафтинг не допускаются!

Возможны изменения в программе в связи с погодными условиями или другими, не зависящими от нас обстоятельствам.

 

В стоимость входит:

-групповой трансфер с вокзала в гостевой дом и обратно

-проживание в 3-х домах:

в 1-м домике в номерах на 5 мест (1 спальня на 3 места и 2-я спальня на 2 места),

2-й домик на 7 мест состоит из 2-х спален и гостиной (1-я спальня на 3 места, 2-я спальня на 2 места и в гостиной 2 места),

3-й домик на 12 мест (1 спальня на 6 кроватей и 2-я спальня на 6 кроватей. Кровати двухярусные).

-питание 3 раза в день (ланч боксы во время пеших маршрутов)

— Пешая экскурсия «Чудские ворота», пеший поход Сказки кедрового леса»

-выездная экскурсия в село Поперечное

-сопровождающие инструктора в походах

-баня

-Мастер-классы по бересте и сбору алтайских лечебных трав

-рафтинг 1 день с инструктором, предоставление спасательных жилетов и касок.

В стоимость не входит:

— билеты Астана-Оскемен-Астана

Для тех, кто приедет/уедет отдельно от группы, необходимо будет самостоятельно добраться до гостевого дома и дополнительно оплатить трансфер.

Поезда:

Астана Нурлы Жол-Оскемен №068Ц Тальго, отправление 20:45, прибытие в 13:55, время в пути 17 часов 13 мин. Стоимость сидячий от 4 360 т, купе 10 785 тенге

Оскемен-Астана Нурлы Жол поезд №067Т, отправление 16:24 прибытие на следующий день 09:51, время в пути 17 ч.27 мин. Стоимость билета купе от 10 785 тенге

Самолеты:

Qazak Air вылет из Астаны 19 июня в 13:40, прилет в Усть-Каменогорск в 15:20 (1ч.40 мин.в пути)

Вылет из Усть-Каменогорска 24 июня в 16:00, прилет в Астану 17:45 (1 ч.45 мин в пути).

Стоимость 36 731 тенге.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Расписание и цены могут меняться и указанная информация по приезду/прилету в Усть-Каменогорск дана только в целях ознакомления!

 

Контакты:

Активные туры KZ

Тел. Whatsapp 8 771 37 157 11 Галия

FB Активные Туры KZ

Instagram @activetours_kz